Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 01. Juni 1999, 20:00 Uhr

(Cornelis van Beverloo) Corneille, La Venue du Printemps, 1955

Lot 39

(Cornelis van Beverloo) Corneille, 1922-2010 (NL)

La Venue du Printemps, 1955

Öl auf Leinwand.
H 600 mm B 810 mm.

Signiert und datiert. Rückseitig nochmals signiert und datiert.

*CHF70'000 / 80'000
*EUR66'000 / 76'000
*USD80'000 / 90'000

Provenienz:
Galerie Carven, Paris.

Expertise:
Echheitszertifikat von Corneille. Paris, 2. Dezember 1986.