Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 01. Juni 1999, 20:00 Uhr

James Rosenquist, Pyramide entre deux lacs secs, 1976

Lot 48

James Rosenquist, 1933-2017 (US)

Pyramide entre deux lacs secs, 1976

Acryl auf geschlitzte Leinwand und Karton.
H 980 mm B 1740 mm.

Rückseitig signiert, datiert und betitelt.

*CHF120'000 / 140'000
*EUR110'000 / 130'000
*USD130'000 / 160'000

Provenienz:
Galerie Leo Castelli, New York.