Lot 119
Öl auf Leinwand.
H 850 mm B 650 mm.
Verso signiert, datiert und betitelt:
Piero Dorazio, Im Grau, 1985.
Auf Spannrahmen Künstler-Stempel, bezeichnet: "166.6".
* | CHF | 24'000 / 28'000 |
* | EUR | 21'000 / 25'000 |
* | USD | 25'000 / 29'000 |
Zuschlagspreis: CHF 30'000
Provenienz:
Galerie Erker, St. Gallen;
Schweizer Besitz.