Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 01. Juni 1999, 20:00 Uhr

Gerhard Hoehme, Versponnenes Blatt, 1962

Lot 75

Gerhard Hoehme, 1920-1989 (DE)

Versponnenes Blatt, 1962

Mischtechnik auf Papier.
H 980 mm B 635 mm.

Signiert, datiert und betitelt. (Rahmen).

CHF7'000 / 9'000
EUR6'600 / 8'500
USD8'000 / 10'000

Zuschlagspreis: CHF 12'000