Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 01. Juni 1999, 20:00 Uhr

Jean Tinguely, Lieber Walo ..., 1990

Lot 125

Jean Tinguely, 1925-1991 (CH)

Lieber Walo ..., 1990

Mischtechnik und Collage auf Papier.
H 270 mm B 375 mm.

Signiert und datiert. (Rahmen).

CHF3'000 / 4'000
EUR2'800 / 3'800
USD3'300 / 4'400

Zuschlagspreis: CHF 4'800

Provenienz: