Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 01. Juni 1999, 20:00 Uhr

Alberto Rafols Casamada, Le bassin, 1959

Lot 130

Alberto Rafols Casamada, 1923-2009 (ES)

Le bassin, 1959

Mischtechnik auf Leinwand.
H 730 mm B 600 mm.

Signiert. Rückseitig auf der Leinwand nochmals signiert und datiert.

*CHF8'000 / 9'000
*EUR7'600 / 8'500
*USD9'000 / 10'000

Zuschlagspreis: CHF 7'000

Provenienz:
Galerie 59, Aschaffenburg.