Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 01. Juni 1999, 20:00 Uhr

Sonja Sekula, Insect, 1959

Lot 150

Sonja Sekula, 1918-1963 (CH)

Insect, 1959

Collage und Mischtechnik auf Papier.
H 200 mm B 150 mm.

Zweimal signiert, dreimal datiert, einmal monogrammiert. Rückseitig betitelt und nochmals signiert und datiert. (Rahmen).

CHF800 / 1'000
EUR760 / 900
USD900 / 1'100

Zuschlagspreis: CHF 920