Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 01. Juni 1999, 20:00 Uhr

Alexander Sadkowsky, Animal metaphysicum, 1969/1970

Lot 153

Alexander Sadkowsky, 1934 (CH)

Animal metaphysicum, 1969/1970

Acryl auf Leinwand.
H 1800 mm B 1200 mm.

Signiert und datiert.

CHF6'000 / 8'000
EUR5'700 / 7'600
USD6'700 / 9'000

Hans-Rudolf Lutz. Alex Sadkowsky. Malerei. Werkkatalog 1967-1974. Zürich, 1975. Nr. 1007, Seite 36, Abbildung.