Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 01. Juni 1999, 20:00 Uhr

Clara Porges, Lago di Cavloccia und Monte de Forno (Engadin)

Lot 165

Clara Porges, 1879-1963 (CH)

Lago di Cavloccia und Monte de Forno (Engadin)

Aquarell.
H 480 mm B 335 mm.

Signiert. (Rahmen).

EUR900 / 1'400
USD1'100 / 1'700

Zuschlagspreis: CHF 2'200

Dazu: Clara Porges. Heilige.
Aquarell. H 155 mm B 125 mm.
Signiert. (Rahmen). (2).