Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 01. Juni 1999, 20:00 Uhr

Adolf Stäbli, Regentag

Lot 173

Adolf Stäbli, 1842-1901 (CH)

Regentag

Öl auf Leinwand.
H 580 mm B 815 mm.

Signiert.

CHF9'000 / 12'000
EUR8'500 / 11'000
USD10'000 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 8'000

Hans Graber. Adolf Stäbli. Sein Leben und Werk. Basel, Schwabe 1916. Abbildung Tafel 36.