Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 16. November 1999, 20:00 Uhr

Aristide Maillol, Jeune femme assise

Lot 8

Aristide Maillol, 1861-1944 (FR)

Jeune femme assise

Kohle-Zeichnung.
H 265 mm B 368 mm.

Monogrammiert. (Rahmen).

*CHF4'000 / 5'000
*EUR3'800 / 4'700
*USD4'400 / 5'600

Zuschlagspreis: CHF 5'500

Expertise: Dina Vierny, Paris, 2000.