Lot 24
Filzstift und Collage auf Papier.
H 510 mm B 700 mm.
Monogrammiert und datiert. (Rahmen).
* | CHF | 140'000 / 160'000 |
* | EUR | 130'000 / 150'000 |
* | USD | 160'000 / 180'000 |
Provenienz:
The Pace Gallery, New York.
Catalogue des Travaux de Jean Dubuffet: Théâtre de mémoire. Paris 1982. Fascicule XXXII. Nr. 195 (Abbildung Seite 121).