Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 16. November 1999, 20:00 Uhr

Jean Metzinger, Le Chat sur la Table

Lot 34

Jean Metzinger, 1883-1956 (FR)

Le Chat sur la Table

Öl auf Leinwand.
H 1620 mm B 1300 mm.

Signiert.

*CHF200'000 / 230'000
*EUR190'000 / 220'000
*USD220'000 / 260'000

Salon de la Société des Artistes Indépendants, Paris, 1957.
(Nr. 2579, betitelt "Nature Morte").

Das Werk wird im Werkkatalog von Mme Bozena Nikiel aufgenommen.