Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 16. November 1999, 20:00 Uhr

Charles L' Eplattenier, Vue des Alpes, soir, 1936

Lot 50

Charles L' Eplattenier, 1874-1946 (CH)

Vue des Alpes, soir, 1936

Öl auf Leinwand.
H 810 mm B 1000 mm.

Signiert und datiert. Rückseitig signiert, datiert und betitelt.

CHF6'000 / 8'000
EUR5'700 / 7'600
USD6'700 / 9'000