Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 16. November 1999, 20:00 Uhr

Arthur Segal, Ascona, 1914

Lot 64

Arthur Segal, 1875-1944 (RU)

Ascona, 1914

Tuschpinsel-Zeichnung.
H 385 mm B 305 mm.

Signiert, datiert und betitelt. (Rahmen).

EUR900 / 1'400
USD1'100 / 1'700

Zuschlagspreis: CHF 1'100