Lot 74
Mischtechnik. Farbstift, Bleistift, Pastell, Fotografie, Stoff, Schnur.
H 840 mm B 710 mm.
Signiert, datiert und betitelt.
Provenienz:
Vom Vorbesitzer direkt beim Künstler erworben;
Privatbesitz.
Wird im Werkkatalog von Daniel Varenne, Genf, aufgenommen.
Es handelt sich bei dieser Arbeit um eine der ersten Zeichnungen für das 1996 realisierte Projekt.
* | CHF | 100'000 / 120'000 |
* | EUR | 90'000 / 110'000 |
* | USD | 110'000 / 130'000 |