Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 16. November 1999, 20:00 Uhr

Jacques Doucet, Sans titre, 1964

Lot 123

Jacques Doucet, 1924-1994 (FR)

Sans titre, 1964

Collage.
H 290 mm B 470 mm.

Signiert. (Rahmen).

*CHF3'000 / 4'000
*EUR2'800 / 3'800
*USD3'300 / 4'400

Zuschlagspreis: CHF 5'000

Provenienz:
Galerie Dina Vierny, Paris.

Andrée Doucet. Jacques Doucet, Catalogue raisonné. Edition Galilée 1998. Tome II, Nr. 575 (Farbabbildung).