Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 17. November 1998, 20:00 Uhr

Adolphe Milich, Portrait Madame René Clair, 1928

Lot 18

Adolphe Milich, 1884-1964 (CH)

Portrait Madame René Clair, 1928

Öl auf Leinwand.
H 920 mm B 670 mm.

Signiert

CHF4'000 / 5'000
EUR3'800 / 4'700
USD4'400 / 5'600

Zuschlagspreis: CHF 3'600

Jeanine Warnod / Max Huggler.
Adolphe Milich. Genève, Cailler, 1966. Abbildung Nr. 5.