Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 17. November 1998, 20:00 Uhr

Raoul Dufy, Les Martigues, 1903/1904

Lot 29

Raoul Dufy, 1877-1953 (FR)

Les Martigues, 1903/1904

Öl auf Karton, auf Leinwand montiert.
H 240 mm B 330 mm.

Signiert.

*CHF60'000 / 80'000
*EUR57'000 / 76'000
*USD67'000 / 90'000

Provenienz:
Galerie Agora, Paris;
Privatbesitz Frankreich.

Maurice Lafaille, Catalogue raisonné de l'oeuvre peint, Genève, Motte, 1977. Band IV, Nr. 1787 (Abbildung).

Expertise: Fanny Guillon-Lafaille, 4.6.1966.