Lot 153
Mulitple. 100 Metallelemente vernickelt und versilbert, auf Holzplatte montiert.
H 1000 mm B 1000 mm.
Verso auf Plakette typografisch signiert: Vasarely.
Exemplar ausserhalb der Auflage.
Auflage: 25 Exemplare.
CHF | 4'000 / 6'000 |
EUR | 3'600 / 5'400 |
USD | 4'200 / 6'300 |
Zuschlagspreis: CHF 3'600
Provenienz:
Sigi Sommer, Schwäbisch Gmünd
(in Sommers Metallfirma wurde das Werk hergestellt);
Wir danken Pierre Vasarely für seine freundliche Unterstützung bei der Katalogisierung.