Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 17. November 1998, 20:00 Uhr

Werner Weber, Birne und weisse Trauben auf Zinnteller mit Glasschale, 1945

Lot 102

Werner Weber, 1892-1977 (CH)

Birne und weisse Trauben auf Zinnteller mit Glasschale, 1945

Öl auf Leinwand.
H 460 mm B 550 mm.

Signiert und datiert.

CHF3'000 / 4'000
EUR2'800 / 3'800
USD3'300 / 4'400

Zuschlagspreis: CHF 3'000

Werner Weber. R. Strasser, E. Polatzek, Nr. 755 (Abbildung).