Lot 120
Öl auf Leinwand.
H 460 mm B 380 mm.
Signiert und datiert.
CHF | 5'000 / 6'000 |
EUR | 4'700 / 5'700 |
USD | 5'600 / 6'700 |
Zuschlagspreis: CHF 4'000
Es handelt sich um eine kleinere, motivisch leicht reduzierte Variante des im Werkverzeichnis von Peillex als Nr. 1214 aufgeführten Bildes aus dem gleichen Jahr.
Expertise:
Archivauszug des Schweizerischen Institutes für Kunstwissenschaft. Archiv Nr. 76414.