Lot 282
6 Radierungen und die Suite der Radierungen in Farbe.
Je H 565 mm B 380 mm.
6 Farbradierungen: 119/180.
Alle unten rechts signiert: Ernst Fuchs.
CHF | 500 / 700 |
EUR | 450 / 600 |
USD | 530 / 740 |
Zuschlagspreis: CHF 550
Im Impressum: 119 der Serie A4.
Signiert: Ernst Fuchs.
Frankfurt am Main/Berlin/Wien,
Verlag Ullstein GmbH, 1972.
Folio. In Leinenkassette mit Titelradierung.
Literatur: nicht bei Weis/Hartmann.