Lot 315
Farblithografie auf 2 Blätter, mit rotem Stoffstreifen vertikal verbunden.
H 615 mm B 855 mm.
(Rahmen). 91/101.
Unten rechts signiert, datiert und beschriftet:
Hundertwasser, 1953/1964, 153A.
3 japanische Rotstempel.
CHF | 3'000 / 5'000 |
EUR | 2'700 / 4'500 |
USD | 3'200 / 5'300 |
Zuschlagspreis: CHF 4'200
Literatur: Koschatzky 21.