Lot 622
Gouache und Filzstift auf Papier.
H 312 mm B 477 mm.
(Rahmen). Unten rechts signiert und datiert: disler, 81.
CHF | 1'400 / 1'800 |
EUR | 1'200 / 1'600 |
USD | 1'500 / 1'900 |
Zuschlagspreis: CHF 1'600
Provenienz: Galerie René Steiner, Erlach;
Elisabeth Kaufmann. Martin Disler, Zeichnungen/drawings.
Basel, Elisabeth Kaufmann, 1989.
Nr. 89, ganzseitige Farbabbildung.