Lot 666
Rollage. Recto/verso Collage.
H 400 mm B 300 mm.
(Rahmen). Recto unten rechts monogrammiert und datiert: JK, 80.
Verso mittig signiert und datiert: Jiri Kolar, 80.
Oben links betitelt: 3. Spící Sál.
CHF | 1'500 / 2'000 |
EUR | 1'300 / 1'800 |
USD | 1'600 / 2'100 |
Zuschlagspreis: CHF 1'200
Provenienz:
Galerie Maeght, New York;
Bergmann Collection, 1982;