Lot 732
Gouache.
H 335 mm B 480 mm.
(Originalrahmen). Unten links signiert und datiert: I. Valenti, 1958.
Verso auf Rahmeabdeckung signiert: I. Valenti.
CHF | 1'000 / 1'500 |
EUR | 900 / 1'300 |
USD | 1'100 / 1'600 |
Zuschlagspreis: CHF 1'500
Provenienz:
vom jetzigen Besitzer direkt beim Künstler erworben;
Anmerkung: Herr Stefano Pult hat die Echtheit der Arbeit bestätigt.
Das Werk ist im Archivio Italo Valenti, Mendrisio, registriert.