Lot 741
Tuschfeder und Deckweiss.
H 305 mm B 460 mm.
Unten links bezeichnet: Originalzeichnung von W.K.W. bestätigt A. Wiemken.
CHF | 200 / 300 |
EUR | 180 / 270 |
USD | 210 / 300 |
Zuschlagspreis: CHF 650
Provenienz:
Sammlung Alfred Wiemken, Binningen;
Rudolf Hanhart. Walter Kurt Wiemken, Das gesamte Werk. München, Prestel Verlag, 1979.
Nr. 986, Seite 412, Abbildung.