Lot 141
Grattage. Kaseinfarbe auf Zelluloid.
H 419 mm B 593 mm.
Unten links monogrammiert und datiert: L-C, 62.
CHF | 20'000 / 30'000 |
EUR | 18'000 / 28'000 |
USD | 22'000 / 33'000 |
Zuschlagspreis: CHF 20'000
Provenienz:
Sammlung Hachmeister, Münster;
Privatsammlung Schweiz.
Expertise:
Fotoexpertise von Mme Naïma Jornod.
Genf, 7. Juli 2020.