Lot 336
Öl auf Leinwand.
H 600 mm B 810 mm.
Unten rechts signiert: Othon-Friesz.
* | CHF | 2'000 / 3'000 |
* | EUR | 1'800 / 2'800 |
* | USD | 2'200 / 3'300 |
Zuschlagspreis: CHF 3'000
Provenienz:
Auktion Enghien-les-Bains, 24. November 1985;
Privatsammlung Schweiz.
Paris, Galerie Charpentier, 1950. Nr. 418.
Robert Martin, Odile Aittouares. Émile Othon Friesz, L'oeuvre peint, Paris 1995. Abbildung Seite 165.