Lot 345
Öl auf Leinwand.
H 1220 mm B 1020 mm.
Unten rechts signiert: R.E. Gillet. Verso signiert, datiert und betitelt: R.E. Gillet, 1953, Le dominicain.
CHF | 1'200 / 1'600 |
EUR | 1'100 / 1'500 |
USD | 1'300 / 1'800 |
Zuschlagspreis: CHF 14'000
Provenienz:
Galerie Ariel, Paris;
Bruxelles, Palais des Beaux-Arts. Roger Edgar Gillet, 1957. Nr. 5.