Lot 544
Tuschfeder-Zeichnung.
H 148 mm B 112 mm.
Unten rechts signiert und datiert: A. Thomkins, 1960.
CHF | 800 / 1'200 |
EUR | 740 / 1'100 |
USD | 900 / 1'300 |
Zuschlagspreis: CHF 1'500
André Thomkins. "Oh! Cet écho!": André Thomkins an Serge Stauffer, Dokumente einer Freundschaft mit Echo. Stuttgart/London, Edition Hansjörg Mayer, 1985. Ganzseitige Abbildung Seite 184.