Lot 611
Kohlepigment-Edeldruck.
H 380 mm B 480 mm.
Unten rechts auf dem Passepartout signiert: René Groebli. Unten links datiert: 1949. Motiv Nr.: 551, Print Nr. A2/1, Datum der Aufnahme: 1949.
CHF | 1'400 / 1'600 |
EUR | 1'300 / 1'500 |
USD | 1'600 / 1'800 |
Zuschlagspreis: CHF 1'200
René Groebli, Magie der Schiene, 1949.
Zürich, Sturm & Drang, 2017.
Doppelseitige Abbildung Seiten 50-51.
Echtheitsbestätigung des Künstlers. 2/2005.