Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 09. Juni 2021, 18:30 Uhr

, Funken, 1970, aus "Graphikmappe des Schweizerischen Kunstvereins", 1975

Lot 911

Funken, 1970, aus "Graphikmappe des Schweizerischen Kunstvereins", 1975

Farboffsetdruck mit Lack beschichtet auf Chromokarton.
H 497 mm B 649 mm.

77/200. Unten rechts signiert und datiert: Richter, 1970.

CHF1'500 / 2'500
EUR1'400 / 2'300
USD1'700 / 2'800

Zuschlagspreis: CHF 4'200

Butin 32.
Drucker: Richard Bacht, Essen.
Verleger: Schweizerischer Kunstverein, St. Gallen.