Lot 6
Öl auf Holz (Teil eines Möbels mit hölzernem Relief).
H 175 mm B 440 mm.
Unten links signiert: Varlin. Oben links datiert: 24 II 57. (Rahmen).
CHF | 15'000 / 20'000 |
EUR | 14'000 / 19'000 |
USD | 16'000 / 21'000 |
Zuschlagspreis: CHF 14'000
Provenienz:
Paola Tedeschi-Pellanda, Patrizia Guggenheim.
Varlin. Werkverzeichnis der Bilder. Zürich/Frankfurt 2000.
Nr. 869, Abbildung Seite 190.