Lot 19
Öl, Sand und Collage auf Filz auf Leinwand montiert.
H 360 mm B 280 mm.
Verso signiert, datiert und betitelt: Barceló, 11-85, Moule. (Rahmen).
CHF | 30'000 / 40'000 |
EUR | 28'000 / 37'000 |
USD | 32'000 / 43'000 |
Zuschlagspreis: CHF 40'000
Provenienz:
Galerie Bischofberger, Zürich;
Jacques Tual;
Galerie Traits Noirs, Paris;
Galeria Montenegro, Vigo, verso auf Keilrahmen mit Galerie-Etikett.
Fotoexpertise von der Galerie Bruno Bischofberger, unterschrieben von Tobias Mueller (Galeriedirektor), Zürich, 30. Januar 2008.