Lot 23
Aquarell auf Papier.
H 665 mm B 475 mm.
Unten rechts signiert und datiert: O Kokoschka, 1961. (Rahmen).
* | CHF | 25'000 / 35'000 |
* | EUR | 23'000 / 32'000 |
* | USD | 27'000 / 37'000 |
Zuschlagspreis: CHF 30'000
Provenienz:
Schweizer Besitz.
Expertise:
Die Echtheit des Werks wurde von Dr. Alfred Weidinger mündlich bestätigt, September 2021.
Das Werk wird in den sich in Vorbereitung befindenden zweiten Band des Werkverzeichnisses aufgenommen.