Lot 33
Airbrush. Acryl auf Papier.
H 700 mm B 500 mm.
Unten rechts signiert und datiert: Hansruedi, 15/2/83. Widmung: Für Vera. Verso bezeichnet: H.R. Giger 83, Werk N° 511.
CHF | 30'000 / 50'000 |
EUR | 28'000 / 46'000 |
USD | 32'000 / 54'000 |
Zuschlagspreis: CHF 65'000
Provenienz:
Geschenk des Künstlers an die Mutter der jetzigen Besitzer;
H.R. Giger. HR Giger ARh+. 1996 Taschen Diary. Köln 1995. Woche 49, ganzseitige Farbabbildung;
H.R. Giger. H.R. Giger, Calendar 1999, Las Vegas 1998. Abbildung Monat September;
HR Giger Online Katalog, Database Nr. 511 (1983-B-511).