Lot 105
Tinte und Collage auf Papier.
H 185 mm B 135 mm.
Unten rechts signiert: Chillida. (Rahmen).
CHF | 8'000 / 12'000 |
EUR | 7'300 / 11'000 |
USD | 8'600 / 12'000 |
Zuschlagspreis: CHF 14'000
Provenienz:
Galleria Pieter Coray, Lugano;
Galerie Maeght Lelong, Zürich;
Lugano, Galleria Pieter Coray, Oktober - November 1987.
Ausstellungskatalog. Galleria Pieter Coray. Chillida: sculture, collage, disegni. Milano 1987. Nr. 31, ganzseitige Farbabbildung Seite 51.