Lot 396
Öl auf Leinwand.
H 350 mm B 270 mm.
Oben rechts signiert: Gimmi. Verso auf Keilrahmen bezeichnet: 1925 octobre Rodrigues-Henriques, photo 131. (Rahmen).
CHF | 1'500 / 2'500 |
EUR | 1'400 / 2'300 |
USD | 1'600 / 2'700 |
Zuschlagspreis: CHF 3'400
Provenienz:
Galerie Rodrigues-Henriques, Paris;
Georges Peillex. Wilhelm Gimmi, Catalogue raisonné des peintures. Zürich 1978. Nr. 394, Abbildung Seite 77.