Lot 206
Öl auf Leinwand.
H 500 mm B 650 mm.
Unten rechts signiert und datiert: P. Bertheau, 1939. Unten mittig betitelt: Paris. Luxembourg, Palais du Sénat. Unten links signiert und beschriftet: P. Bertheau, Reproduction Interdite. (Rahmen).
CHF | 500 / 800 |
EUR | 460 / 730 |
USD | 540 / 860 |
Zuschlagspreis: CHF 600
Provenienz:
Franz Meyer, Zürich;