Lot 514
Gouache auf Papier.
H 220 mm B 400 mm.
Unten rechts signiert, datiert und bezeichnet: Rob Strübin, Août 1938, Bâle. (Rahmen).
CHF | 1'000 / 1'500 |
EUR | 1'000 / 1'500 |
USD | 1'000 / 1'500 |
Zuschlagspreis: CHF 950
ZwischenZeit Basel. Robert Strübin, Musik sehen, Bilder hören. Basel 2010, Seite 98, ganzseitige Farbabbildung.