Lot 541
Tusche auf Papier.
H 255 mm B 330 mm (Lichtmass).
Unten rechts datiert: 1932. Verso auf Galerie-Etikett bezeichnet: Surrealistisches Blatt. (Rahmen).
CHF | 300 / 500 |
EUR | 300 / 500 |
USD | 310 / 520 |
Zuschlagspreis: CHF 550
Provenienz:
Paolo Bellini, Riva San Vitale;
Galerie Zem Specht, Basel;
Rudolf Hanhart. Walter Kurt Wiemken. Das gesamte Werk. München 1979, Nr. 749, Abbildung Seite 280.