Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 22. Juni 2022, 18:30 Uhr

, V. 15

Lot 801

V. 15, 1964

Lichtobjekt. Neonröhre, Glas und bemaltes Holz in Aluminiumkasten.
H 293 mm B 350 mm T 90 mm.

Verso auf Galerie-Etikett bezeichnet: Equipo 57, 1964, V. 15.

EUR1'000 / 1'500
USD1'000 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 1'100

Provenienz:
Galerie Suzanne Bollag (verso mit Etikett);
Sammlung Carl Laszlo, Basel;
Schweizer Privatsammlung.