Lot 36
Farbstift und Graphit auf Papier.
H 380 mm B 280 mm.
Unten rechts in Kyrillisch monogrammiert und datiert: O.V., 95. Unten mittig und unten links betitelt und bezeichnet: Edward Hopper at his house on Cape Cod, photographed by Arnold Newman in 1960, The New York Times Book Review, October 8, 1995. (Rahmen).
CHF | 5'000 / 8'000 |
EUR | 5'000 / 8'000 |
USD | 5'000 / 8'000 |
Zuschlagspreis: CHF 5'000
Provenienz: