Lot 878
Farblithografie auf BFK Rives Papier.
H 1000 mm B 810 mm.
59/80. Unten rechts signiert und datiert: K. Haring, 85. Papier mit Wasserzeichen "BFK Rives".
Unten links Blindstempel: Matthieu Litho, Switzerland.
Verleger: Edition Schellmann, München/New York.
Drucker: Matthieu, Dielsdorf. (Rahmen).
CHF | 30'000 / 40'000 |
EUR | 30'000 / 40'000 |
USD | 30'000 / 40'000 |
Zuschlagspreis: CHF 70'000
Provenienz:
Martin Lawrence Galleries, USA;
Littmann 41.