Editionen (A-Z)
Mittwoch, 30. November 2022, 18:30 Uhr

Frank Stella, River of Ponds IV aus der Serie "Newfoundland"

Lot 985

Frank Stella, 1936-2024 (US)

River of Ponds IV aus der Serie "Newfoundland", 1971

Farblithografie auf Velin Papier.
Darstellung: H 810 mm B 810 mm; Blatt: H 965 mm B 965 mm.

10/70. Unten rechts signiert und datiert: F. Stella, 71.
Drucker: Ron McPherson & Stuart Henderson, Los Angeles.
Verleger: Gemini G.E.L., Los Angeles.

EUR3'000 / 5'000
USD3'000 / 5'000

Zuschlagspreis: CHF 5'400

Axsom 53.