Teil II: Gemälde, Papierarbeiten, Skulpturen und Editionen (A-Z)
Dienstag, 29. November 2022, 18:00 Uhr

Max von Moos, 2 Zeichnungen: Ohne Titel, 1966; Ohne Titel

Lot 404

Max von Moos, 1903-1979 (CH)

2 Zeichnungen: Ohne Titel, 1966; Ohne Titel

Filzstift.
H 295 mm B 210 mm; H 210 mm B 295 mm.

Eine Zeichnung unten rechts signiert und datiert: Max von Moos, 29.12.66. Widmung. Eine Zeichnung verso auf Rahmenabdeckung signiert: Max von Moos. (Beide Rahmen). (2).

EUR200 / 400
USD200 / 400

Zuschlagspreis: CHF 260