Lot 7
Bleistift auf Papier.
H 420 mm B 600 mm.
Verso monogrammiert, datiert und betitelt: M., 24.II.89, M.G.A. - Bergell Maloja. (Rahmen).
* | CHF | 4'000 / 6'000 |
* | EUR | 4'000 / 6'100 |
* | USD | 4'400 / 6'600 |
Zuschlagspreis: CHF 7'000
Provenienz:
Galerie Stampa, Basel;
Schweizer Besitz.
Diese Bleistiftzeichnung fertigte Miriam Cahn mit geschlossenen Augen (M.G.A.) an.