Lot 33
Tuschpinsel über Collage auf Papier.
H 500 mm B 617 mm.
Unten rechts monogrammiert: L-C. (Rahmen).
CHF | 20'000 / 30'000 |
EUR | 20'000 / 30'000 |
USD | 22'000 / 33'000 |
Zuschlagspreis: CHF 30'000
Provenienz:
Jean Petit, Genf;
Schweizer Privatsammlung.
Expertise:
Fotoexpertise von Mme Naïma Jornod, Genf, 10. April 2023.
Das Werk ist im Archiv von Naïma Jornod, Genf, registriert und wird in den sich in Vorbereitung befindenden Katalog der Arbeiten auf Papier aufgenommen.